Энергетическое оборудование для цеха медной фольги получил КМЭЗ

Цех электролиза медной фольги продолжают сооружать на «Кыштымском медеэлектролитном заводе» (КМЭЗ)

Энергетическое оборудование для цеха медной фольги получил КМЭЗ

Как сообщает пресс-служба Русской медной компании (КМЭЗ входит в этот холдинг), этот завод только что получил комплект энергетического оборудования для нового производства. Речь идет про два из шести импортных выпрямителей для электролизеров и четыре сухих трансформатора мощностью 3,2 МВА каждый. Это оборудование оснащено принципиально новым типом изоляции, которая обеспечивает стабильную и безопасную работу оборудования.

Монтаж нового энергооборудования начнется после завершения строительных работ в новом цехе. Позднее на КМЭЗ поставят четыре электролизера, станок шлифовки барабан-катодов, станок продольной резки медной фольги. В конце года в новом цехе пройдут пусконаладочные работы. На проектную мощность - 1200 тонн в год - цех медной фольги должен выйти в 2020 году. Новый продукт КМЭЗа - Фольга толщиной от 9 до 105 микрон.

Она найдет применение во многих отраслях промышленности: в изготовлении печатных плат любого класса сложности для электроники и приборостроения (от смартфонов и бытовой техники до авиастроения), будет применяться для выпуска литий-ионных аккумуляторов, которые применяются в производстве электрокаров. Список сфер, где будет применяться новая продукция КМЭЗа. разумеется, намного шире

lentachel.ru