Юбилейный форум «Экология большого города» открылся в Петербурге

В Петербурге сегодня, 23 марта, начал работу юбилейный XX Международный форум «Экология большого города».  Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Юбилейный форум «Экология большого города» открылся в Петербурге

В течение трех дней на площадке в Экспофоруме состоятся 28 круглых столов, секционных заседаний, конференций, мастер-классов и семинаров. Спикеры и гости форума в этом году смогут принять участие в мероприятиях как лично, так и онлайн.

На торжественном открытии форума от имени губернатора Петербурга Александра Беглова гостей приветствовал  председатель комитета по природопользованию Денис Беляев. «Этот масштабный форум объединяет представителей власти и бизнеса, международных организаций, ученых и специалистов из других стран. Обмен опытом чрезвычайно важен, поскольку помогает нам улучшать экологическую ситуацию не только в отдельных городах и регионах, но и во всем мире», — передал он слова главы Петербурга.

Также Денис Беляев напомнил, что губернатор объявил 2021 год Региональным годом экологии в Петербурге — все решения будут направлены на улучшение экологической обстановки в городе.

В Смольном добавили, что в выставочной зоне (павильон F) оборудован стенд комитета по природопользованию. Посетители смогут ознакомиться с ежегодным обзором об экологической обстановке в Петербурге, журналом «Окружающая среда Санкт-Петербурга», книгой «Действуйте ЭкоЛогично!», брошюрой для детей «Действуй ЭкоЛогично!».

Напомним, «Экология большого города» — крупнейшее отраслевое мероприятие, которое затрагивает вопросы охраны окружающей среды, а также рационального отношения к природным ресурсам, демонстрирует инновационные технологии в сфере экобезопасности. 


Источник: gorod-plus.tv/news/86868