Принято решение о создании Ассоциации Заводов Горячего Цинкования

На производственной площадке ТОЧИНВЕСТ ЦИНК в Рязани состоялась встреча руководителей девяти крупнейших российских заводов горячего цинкования с целью обсуждения вопросов создания ассоциации и развития отрасли в стране. Представители Агрисовгаз, ПИК, ПРОДМАШ, ТОЧИНВЕСТ ЦИНК, Спецтрансмонолит-Т, НижЦинк, Сибирского завода горячего цинкования, Венталл-Дон и Конаковского завода стальных конструкций посетили с экскурсией цех горячего цинкования и провели общее совещание.

Принято решение о создании Ассоциации Заводов Горячего Цинкования

В ходе совещания были рассмотрены вопросы увеличения использования в сфере государственной инфраструктуры металлоконструкций с обязательным покрытием горячим цинком, как наиболее эффективным методом защиты от коррозии, а также вопросы обеспечения сырьем заводов цинкования и установления особой номенклатуры сталей, предназначенных специально для горячего цинкования.

В ходе встречи было отмечено, что горячее цинкование является одним из наиболее надежных и экономичных способов антикоррозионной защиты металлоконструкций, и для активного развития отрасли требуются совместные усилия всех участников рынка. С этой целью было принято решение о создании Ассоциации Заводов Горячего Цинкования. Учредителями стали предприятие «ПИК», ООО «ЗАВОД ПРОДМАШ», ООО «Нижцинк» и ООО «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК». Также свое намерение по вступлению в ассоциацию подтвердил Сибирский завод горячего цинкования (СЗГЦ). Организатором мероприятия выступил исполнительный директор ТОЧИНВЕСТ ЦИНК Сергей Мишин.

Руководство компании выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между заводами цинкования всей страны на основе принципиально нового формата.

Ряд производств, вошедших в состав вновь созданной Ассоциации, 8-10 июня примут участие в профильной выставке «Металлоконструкции'2021», которая пройдет в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.