Новый корпус экспериментальной технологии АО "ГРЦ Макеева" наполняется разнообразным оборудованием, оргтехникой и мебелью

Новый корпус экспериментальной технологии АО

В соответствии с проектной документацией генеральный подрядчик "Промэлектромонтаж-СТН" поставил на объект сотни единиц современного оборудования. Другая его часть активно перевозится из подразделений, входящих в технологический комплекс ГРЦ. Эти работы планируется завершить в ближайшее время.

В производственной части корпуса уже установлены различные станки, гидравлические прессы, окрасочная камера, термические печи, закалочные и гальванические ванны, смонтирована установка ультразвукового контроля толстостенных заготовок, современное оборудование для электроннолучевой и аргонодуговой сварки и т д.

В лабораторной части корпуса размещаются установка для изготовления углеродных стержней, муфельные печи, сушильные шкафы, лаборатория химического анализа, шлифовальное оборудование, приборы ультразвукового, акустического, теплового, капиллярного контроля и многое другое.

По словам заместителя генерального конструктора по технологическому обеспечению - главного технолога по теме Сергея Чернова, новый корпус находится в высокой степени готовности к сдаче и вводу в эксплуатацию. Параллельно с наполняемостью его оборудованием, мебелью, оргтехникой строители устраняют небольшие замечания. Всё это, а также монтаж и пусконаладочные работы, проводится под контролем специалистов ГРЦ, оперативно решающих организационные вопросы.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"