Электромашина ставит амбициозные задачи

НПО «Электромашина» увеличила на 50% продажи гражданской продукции в 1-ом полугодии 2019 года.

Электромашина ставит амбициозные задачи

Предприятие увеличило выручку более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшим спросом пользовались изделия для железнодорожного машиностроения и «умная система» освещения промышленных предприятий.

Электромашина ставит амбициозные задачи

По информации пресс-службы завода, более половины полученной в полугодии выручки составили продажи железнодорожной продукции - переключателей, реле и контакторов, которые используются для ремонта электровозов.

Также был реализован договор по установке интеллектуальной системы управления освещением и 270 светодиодных промышленных светильников в механосборочном корпусе «Завода №9» (входит группу УВЗ). Новое оборудование даёт возможность экономить средства путём снижения затрат на электроэнергию, а также улучшить условия труда работников.

Важной частью продаж НПО «Электромашина» является оказание услуг сторонним заказчикам по литью, механической обработке и гальваническому покрытию изделий.В 1-м полугодии предприятие выполнило контракты на литьё корпусов для пожарных насосов, газопроводной, нефтепроводной арматуры и рупоров, гальваническое покрытие тормозных дисков.

Электромашина стовит амбициозные задачи

«Во втором полугодии 2019 года перед нами стоят более амбициозные задачи - увеличить продажи в два раза по сравнению с 1-м полугодием. Наш портфель заказов – это изделия железнодорожной тематики и светодиодная продукция с интеллектуальной системой управления освещением, которую мы планируем поставить ещё на 4 предприятия холдинга УВЗ, — заявил директор по продажам гражданской продукции НПО «Электромашина» Сергей Плотников. — В ближайших планах «Электромашины»- вывод на рынок климатической установки для кабины машиниста, новых систем пожаротушения, контакторов для локомотивов,а также современных уличных светильников модельного ряда A MASIS. Их можно будет увидеть на выставке «InterLight» с 9 по 13 сентября в Москве».

Для справки:

AMASIS – современное светодиодное освещение, работающее под управлением интеллектуальной системы. Позволяет снизить затраты на освещение на 40% и на обслуживание – на 90%. Интеллектуальная система управления освещением управляет всеми светильниками по календарю, через мобильное приложение и диспетчерский пульт. Система сама ведет учет энергопотребления и рассчитывает экономию за период.

Фото: Электромашина